Туристическая

компания

«1000 Дорог»

Венгерский туроператор

Офис в Будапеште:

Венгрия «1000 ÚT»

подробнее

Представительство в Москве:

Россия «1000 Дорог» Москва

подробнее

Представительство в Екатеринбурге:

Россия «1000 Дорог» Урал

подробнее

Представительство в Новосибирске:

 Туристическая компания Олимпия-Райзен-Сибирь

подробнее

Представительство в Киеве:

«1000 Дорог Украина»

подробнее


Пакетные программы Экскурсии Отели в Венгрии Транспортные услуги Лечение в Венгрии Термальные курорты Венгрии Специальные предложения

Купальня Кирай ( Király gyógyfürdő)

Описание: Эта купальня является одной из редчайших реликвий времен турецкого нашествия, которая в наши дни, в качестве культурного наследия, блистая своей первоначальной помпезностью, представляет османскую культуру купален. Её строительство начал паша Арсалан в 1565 году, а завершил его преемник Соколи Мустафа. В 1796 году купальня была перестроена в том виде, в котором и сохранилась до наших дней.

Фотографии

Термальные купальни Венгрии  Купальня Кирай Будапешт 1000 Дорог Термальные купальни Венгрии  Купальня Кирай Будапешт 1000 Дорог Термальные купальни Венгрии  Купальня Кирай Будапешт 1000 Дорог Термальные купальни Венгрии  Купальня Кирай Будапешт 1000 Дорог Термальные купальни Венгрии  Купальня Кирай Будапешт 1000 Дорог

Купальня "Кирай" никогда не имела своей собственной базы термальных источников. Турки построили купальню далеко от водяных скважин, с тем, чтобы иметь возможность купания в пределах крепостных стен даже во время осады. Снабжение термальными водами происходило и происходит с помощью трубопровода из купальни "Лукач". Первый трубопровод был построен из красного дерева.

Адрес:

H-1027 Budapest, Fő utca 84
Телефон: +36-1-202-3688
Сайт: www.kiralyfurdo.hu
Часы работы: круглогодично; купальни для женщин работают по вторникам, четвергам и субботам с 07:00 до 18:00, для мужчин – в понедельник, среду и пятницу с 09:00 до 20:00. Выходной день – воскресенье.
Проезд:

автобус 86, 160, 260

красная ветка метро, остановка "Batthyány tér"

Химический состав воды:

Вода содержит натрий, кальция-магнезии гидрокарбонат, сульфаты, значительное количество ионов фторида.

Бассейны:

                                                                            температура воды  

3 внутренних медицинских бассейнов                          32°- 40°С

1 внутренний охлаждающий бассейн                            26°С

Общая поверхность бассейнов 92 кв.м

Показания:

заболевания, связанные с изнашиванием позвоночника и суставов (деформация, заболевания хрящей, люмбаго), болезнь Бехтерева, хронические воспаления суставов не в стадии обострения, недостаток кальция в костной системе, посттравматическая реабилитация.

Процедуры:

бальнеотерапия (бассейн с термальными водами, ванны), гидротерапия (подводный струйный массаж), механотерапия (лечебный массаж, освежающий массаж, массаж ног).

дополнительные  услуги

  • водный массаж 
  • ароматический расслабляющий массаж
  • массаж ступней
  • освежающий массаж
  • солярий
  • педикюр
  • медицинский уход и рекомендации врачей-специалистов

Местоположение: в Буде, рядом с мостом Margitsziget.

Для туристов:
из России
из Украины


Формула 1 в Будапеште Фестиваль Сигет Пакетные программы Экскурсии Отели в Венгрии Частные апартаменты в Венгрии Транспортные услуги Лечение в Венгрии Охота и рыбалка в Венгрии VIP-обслуживание MICE Обучение в Венгрии Событийный туризм Статьи о Венгрии Полезная информация для туристов (проезд, визы, покупки) Отзывы о фирме Страны (Австрия, Словения, Словакия...) Наши партнёры


Поиск отелей

Регион
уровень отеля
Домашние животные


Новости

10 мая 2012
Сезон тюльпанов в Хевизе
07 мая 2012
В Будапеште проходят съёмки голливудского блокбастера "Крепкий орешек 5"

Подписка на новости

 
Отписаться от рассылки

Обмен валюты

=

Главная страница     О компании     Новости     Статьи     Туры в Венгрию       Контакты     Охота  и рыбалка в Венгрии       Курорты  Венгрии  Туры в Будапешт  Отдых и лечение на озере Хевиз  Новый год и Рождество в Венгрии



2007-2010 © Туристическая компания "1000 Дорог". Туроператор по Венгрии, info@1000dorog.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Разработка сайтаBeOnWeb
373
327
373
420
420